Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 19
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


23.09.2012 Анализ, события, факты

Грановитая (Владычная) палата Новгородского кремля открылась сегодня после реставрации для экскурсионного показа. Открытие приурочено к празднованию в Великом Новгороде 1150-летия зарождения российской государственности.

(1649)

 
20.09.2012 Анализ, события, факты

Содействие созданию и сохранению цифровой информации, защита интеллектуальной собственности в эпоху цифровых технологий, охрана информации научного характера, а также свидетельств традиционных видов ремёсел и достижений зрелищного искусства. Эти и многие другие вопросы будут обсуждаться на конференции, организуемой ЮНЕСКО в Ванкувере, Канада, с 26 по 28 сентября.

(1400)

17.09.2012 Анализ, события, факты

В настоящее время существует колоссальный стимул для применения на местах международных стандартов и норм в области защиты детей. Настоятельно необходимо, чтобы этот стимул был сохранен, с тем чтобы консолидировать достигнутые ранее успехи и обеспечить дальнейший прогресс в реализации повестки дня, касающейся детей и вооруженных конфликтов.

(2553)

 
14.09.2012 Анализ, события, факты

С 13 по 15 сентября Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться с официальным визитом в Уругвае. Ожидается, что в ходе визита она встретится с президентом страны г-ном Хосе Мухика и некоторыми членами правительства, а также с координатором-резидентом ООН и сотрудниками аппарата.

(1786)

14.09.2012 Анализ, события, факты

Вопросы традиционной медицины и этические аспекты её применений, а также принципы недопустимости дискриминации и стигматизации станут центром дискуссий на 19-й сессии Международного комитета по биоэтике и его совместной сессии с Межправительственным комитетом по биоэтике, которые пройдут последовательно с 10 по 14 сентября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.


(1381)

 
11.09.2012 Квантовая Физика

Агни Йога, 220 ...Кто видел кристаллы Фохата и Светоносной Материи, тот знает, как видимы кристаллы даже тонких энергий. Соединение физического плана энергий с невидимым насыщением пространства будет верным путем изучения...

(2338)

06.09.2012 Анализ, события, факты

Дамы и Господа, галерея "Новая Эра" приглашает вас на выставку "Открытие сезона". Тем более к нашему художественному полку прибыло – и художников, и картин. Вернисаж состоиться 8-ого сентября.

Кстати, галерея "Новая Эра", как и прежде, предлагает оформление картин, готовые рамки, сувениры, в том числе африканские маски.

Также галерея составляет коллекции из картин наших современников и старых мастеров, принимает картины на комиссию, выполняет заказы (портрет, пейзаж, натюрморт и т.д.).

(1536)

 
05.09.2012 Анализ, события, факты

С 4 по 6 сентября состоится первый официальный визит Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой в Республику Польша по случаю XXII Экономического форума, который пройдет в городе Крыница-Здруй, и торжественного открытия нового трансграничного заповедника.В ходе открытия Форума, посвященного теме «Трудные времена, новые подходы. Европа и мир перед лицом кризиса», Генеральный директор примет участие в пленарных заседаниях с президентами Польши и Хорватии.

(1683)

04.09.2012 Праздник
Газета Тверская 13, 1 сентября

В палаточном лагере ГУП «Мосгаз», который развернут на территории Новомосковского административного округа Москвы, состоялся грандиозный праздничный концерт, посвященный Дню газовика и нефтяника и, конечно, Дню города Москвы.

Походные условия и даже затяжной дождь не стали помехами для полноценного вечера отдыха. Мосгазовцы, работающие вахтовым методом на присоединенных к Москве новых гектарах, собрались вместе, плечом к плечу, чтобы посмотреть выступления специально для них приглашенных артистов.

Фёдор Северный  (1937)

 
04.09.2012 Культура

Под эгидой Российского творческого Союза работников культуры дан старт новому культурному проекту «Малые города – основа Великой России». В рамках культурного проекта прошла серия концертов в Ростовской, Вологодской, Ленинградской областях с участием членов Московского отделения РТСРК: певца, композитора и исполнителя песен Сергея Светлова, Сергея Кузнецова (группа «Музыкальный Десант»), певицы Елены Крук, исполнителя народных танцев, профессора Николая Симоновича.

(2409)

03.09.2012 Теософия

Каждый из вас пишет о своем устремлении к единению. Что же мешает, если вы четко осознали насущную необходимость его? Отвечу недостаток дисциплины духа, неумение прикладывать указания Учения прежде всего к себе. Там, где нужно выявить терпимость, там старая привычка несдерживаемого антагонизма или неизжитого атавизма встает во всей своей силе, и все лучшие намерения тотчас же забываются.

(1398)

 
03.09.2012 Исследования

От редакции. Предлагаемые статьи исследователя, кандидата физ.-мат.наук В.И. Сидорова «Материя Люцида и Фохат» и «Космогония Солнечной системы с позиции будущего» опираются на интуитивный метод познания.

Роль интуиции в научном творчестве является темой исследований ученых различных сфер научных интересов от математиков и физиков до социологов, психологов и культурологов.

(1556)

30.08.2012 Искусство

Искусство фортепианного ансамбля насчитывает свыше трех столетий. Благодаря игре в четыре, в шесть, а порой и в восемь рук, фортепиано (тем более, если оно не одно) звучит, как целый оркестр. И тогда на рояле исполняются такие сочинения, которые не под силу сыграть даже самому замечательному пианисту. В последние двадцать-тридцать лет жанр фортепианного ансамбля во всем мире переживает подлинный ренессанс.

(1697)

 
30.08.2012 Анализ, события, факты

Вышел в Свет новый выпуск журнала ПОЛИИНФОРМ. Журнал доступен для скачивания в разделе "Журнал" и на главной странице, справо!

Данный номер освещает следующие темы: Задачи отдела Общественной Информации ЮНЕСКО,

Национальная культура как явление и понятие, Гуманизм -основа гражданского согласия и прогресса России, Осознание Красоты преобразит Жизнь, Исторические и культурные особенности Нового Космического Мышления и многое другое.

(1278)

29.08.2012 Живопись
Путник и Золотая рыбка

Медведева Екатерина Ивановна. Наша любимая Катя Медведева, со слегка нарумяненными щечками, ясным взглядом и чистым сердцем. И картины – непосредственные, честные, чистые. Смотрите на ее Пушкина, десятки Пушкинов, так она его любит, почти как мать. И убеждает, что именно таким и надо его принять и любить-немного, безусловно, восторженно. Он, Пушкин-то, этого заслуживает, он у нас почти все, да еще такой озорной, хулиганистый, избалованный, одновременно не по годам мудрый и светлый...

(2758)

 
28.08.2012 БИБЛИОТЕКА

Вышел в Свет новый выпуск ТеоСофского Журнала ВИКТОРИЯ РА!

Тема номера:

ПОЭЗИЯ -ЯЗЫК САМОЙ ЛЮБВИ!

Тайны на полотне. Моя РУСЬ-СУРЬЯ!

Коварные планы рептилоидов разрушены ВОЛЕЙ СОФИИ-СОТИС!

(1448)

27.08.2012 Анализ, события, факты

После долгих недель нейтралитета, который избрали для себя индийские политики, Индия, похоже, определилась. В индийской прессе появляется все больше статей, где ситуация в Сирии и вокург неё подается объективно.

(1711)

 
27.08.2012 Анализ, события, факты

Штаб-квартира BND Берлин Глава немецкой разведки BND Герхард Шиндлер дал интервью газете Die Welt, в котором предупредил, что Европе угрожают террористические атаки со стороны исламских «экстремистов». Его ведомство самым серьёзным образом обеспокоено угрозами со стороны т. н. «доморощенных» террористов — новообращённых в ислам граждан Германии и её жителей — выходцев из семей иммигрантов, «вернувшихся» к исламу, причём, как правило, к самой крайней его форме — салафизму.

(1751)

27.08.2012 Анализ, события, факты

Так называемые повстанцы свирепствуют в Сирии как монстры, убивают и разрушают всё, что их не устраивает. Конкретно преследуются христиане, весь город был окружен исламскими террористами и люди голодают. Те, кто пытаются бежать или пробраться за помощью, расстреливаются снайперами. Но что же делают западные главы государств, которые называют себя христианами? Они поддерживают террористов оружием и деньгами.

(1708)

 
27.08.2012 Анализ, события, факты

Сегодня, на основании рекомендаций международного жюри, Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова объявила лауреатов премий ЮНЕСКО за распространение грамотности. В 2012 году ими стали программы, осуществляемые в Бутане, Индонезии, Колумбии и Руанде. Церемония вручения наград состоится 6 сентября в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже и будет приурочена к Международному дню грамотности, который отмечается 8 сентября.

(1701)

24.08.2012 Теософия

В мироздании существуют незыблемые законы, непосредственно связанные с мировыми эволюционными процессами. Среди них основополагающее место занимают закон Кармы и закон перевоплощения или реинкарнации. Давайте более подробно рассмотрим эти законы.

(1291)

 
23.08.2012 Культура

Николай Константинович и Елена Ивановна Рерихи, один – великий художник и мыслитель, другая – крупный философ и подвижник, сыграли выдающуюся роль в труднейшем эволюционно-духовном процессе создания нового космического мироощущения. Их философско-художественное творческое наследие заложило прочный фундамент для многих культурно-духовных процессов, развивавшихся в пространстве XX в.

(1562)

21.08.2012 ЮНЕСКО

С 26 по 31 августа в Стокгольме будет проводиться Всемирная неделя воды, на протяжении которой ЮНЕСКО представит несколько публикаций и организует ряд мероприятий. Кроме того, ЮНЕСКО и подразделение «ООН – Водные ресурсы» совместно объявят главную тему Всемирного года сотрудничества в сфере водных ресурсов, каким провозглашён 2013 год.

(1859)

 
20.08.2012 ЮНЕСКО

Деятельность ЮНЕСКО в области образования призвана дать образование всем, на всех уровнях и на протяжении жизни, потому что образование играет главную роль в становлении и развитии личности человека, экономическом росте и укреплении социальных связей. В то же время оно – важный инструмент борьбы с бедностью и одна из основ устойчивого развития. На Всемирном форуме по образованию, проведенном в Дакаре (Сенегал) в 2000 году, были сформулированы следующие цели:


(1950)

18.08.2012 Анализ, события, факты


В минувшие летние месяцы – в июне и июле - "Братство гармонистов" под руководством коренного жителя подмосковного Орехово-Зуева, гармониста-виртуоза Сергея Борискина успешно выступило перед поклонниками русской гармошки в Карелии, на Вологодчине, в пяти российских областях - Костромской, Тверской, Ивановской, Новгородской и Архангельской.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2230)

 
15.08.2012 Анализ, события, факты

Meeting with the Director-General in Seoul on 13 and 14 August, Prime Minister Kim Hwang-sik and Minister of Foreign Affairs and Trade Mr Kim Sun-Hwan expressed the Republic of Korea’s strong support for UNESCO’s programmes in education, water management, cultural heritage and science.

(1271)

10.08.2012 Анализ, события, факты

С 7 по 10 августа Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться в Мьянме со своим первым визитом, в ходе которого она выразит поддержку демократическим реформам страны и обсудит возможные пути улучшения помощи местным властям в решении ключевых задач. Такими задачами являются, в том числе, образование, культурное наследие, свобода средств массовой информации и стойкость перед лицом стихийных бедствий.

(1949)

 
06.08.2012 Музыка

Дуэт Вера Максименкова (30.11.94) и Георгий Шаров (2.02.1993) работают вместе три года. На данный момент оба они являются студентами: Вера учится в Литературном институте им. А. М. Горького, а Георгий — в МГЛУ (бывш. МГПИИЯ им. Мориса Тореза). Репертуар дуэта в основном составляют песни на стихи и музыку Веры Максименковой.

Михаил Коновалов  (2054)

06.08.2012 Анализ, события, факты

интервью Селесты Адамс

Писатель, музыкант, учитель Джонатан Голдман является авторитетом в сфере исцеления звуком и пионером в области гармоник.

(1700)

 
05.08.2012 Анализ, события, факты

Раздел КНИГИ доступен с главной страницы сайта, во втором блоке МЕНЮ.

В разделе КНИГИ будут представлены лушие произведения русских и зарубежных авторов

по темам: Теософия, Ариософия, Астрология, Космоэнергетика, Эзотерическая Литература.

Присылайте свои Авторские Работы! С уважением, редакция ПОЛИИНФОРМ!

(1299)


Страница 19 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.