Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 25
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


03.01.2012 ЮНЕСКО

Деятельность ЮНЕСКО в области образования призвана дать образование всем, на всех уровнях и на протяжении жизни, потому что образование играет главную роль в становлении и развитии личности человека, экономическом росте и укреплении социальных связей. В то же время оно – важный инструмент борьбы с бедностью и одна из основ устойчивого развития.

(1781)

 
03.01.2012 Праздник

19.12.2011 - UNESCO Office in Moscow Вышел в свет новый номер журнала «Мир науки», том 9, № 3 на русском языке В этом номере рассказывается о том, что такое зеленая химия и какие перспективы у атомных электростанций, как знания предков помогут сократить ущерб от природных катаклизмов, а также как ЮНЕСКО преуспела в «микронаучном эксперименте» и составлении тектонической карты Африки и о многом другом. Данный номер журнала на русском языке доступен только в электронном формате: скачать PDF

Предыдущие номера «Мира науки» можно скачать на русском, английском, французском, испанском и других языках на сайте ЮНЕСКО.

(1914)

02.01.2012 ЮНЕСКО

Рада поздравить Московский государственный университет, всех его преподавателей, сотрудников, студентов и выпускников во многих странах мира с исполняющимся 19 ноября 2011 года 300-летием со дня рождения великого русского ученого Михаила Васильевича Ломоносова. Его вклад в развитие мировой науки, культуры и образования настолько масштабен и значим в самых различных областях знания – от физики, химии, астрономии, геологии, метеорологии и навигации до русской истории и грамматики, политической экономии и науки о народонаселении, что объем и энциклопедический характер его открытий и исследований на протяжении веков неизменно вызывают и будут вызывать удивление и уважение многих поколений.

(2151)

 
02.01.2012 Журнал

Вышел в Свет Новый Выпуск Онлайн Журнала Международной Коммьюнити Fellowship of ISIS:

ISIS-SESHAT MAGAZINE.

Журнал можно скачать по ссылке: www.isis-seshat.com

В разделе download, issues.

(1889)

29.12.2011 История

Уходящий 2011-й год для краеведа Орехово-Зуевского объединения «Радуница», члена Союза Друзей Болгарии Анатолия Леонидовича Столетова стал особенно плодотворным: работа в архивах и музеях страны, многочисленные творческие встречи, знаменательные даты, связанные с родословной Столетовых, прославивших своими мирными трудами и подвигом родное Отечество. Около пятнадцати лет краевед кропотливо занимается изучением истории своего славного рода, внимательно исследует бесценные документы в архивах, записывает рассказы многочисленной родни, дальней и ближней. За плодотворный краеведческий труд А.Л. Столетов награждён Почётной грамотой Московской областной Думы.

Голоднов Евгений Яковлевич  (3072)

 
27.12.2011 История

9 января 2012 г. исполнится 80 лет нашему земляку, последнему министру Госкино СССР (председателю Государственного комитета СССР по кинематографии в 1986—1991 г.г.)

Родился он в 1932 г. в соседнем городе Покрове, входившем в те годы в состав Орехово-Зуевского округа Московской губернии.

В 1954 году Камшалов окончил исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. В 1954 году работал старшим пионервожатым средней школы № 16 в Орехово-Зуеве. В 1954—1955 г.г. заведовал отделом пропаганды и агитации Орехово-Зуевского горкома ВЛКСМ. В 1955—1958 г.г. Александр Иванович преподавал историю в средней школе № 9 города Орехово-Зуево.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2319)

27.12.2011 История

16 февраля 1862 г., без малого150 лет назад, в России родился человек, которому суждено стать живой легендой и оставаться легендой после неожиданной смерти.

Савва Тимофеевич Морозов. Со дня его неожиданной кончины во Франции минуло почти 107 лет, а споры о его судьбе не умолкают.

Напомню, что в произведениях орехово-зуевского фольклора (легендах, песнях, частушках) миллионера Савву Морозова нередко называли "Саввушкой", а когда его не стало – простые люди даже не захотели поверить в его смерть.

Родилась легенда, что он скрывается за границей, а гроб, в котором его хоронили на старообрядческом Рогожском кладбище, дескать, был набит гвоздями...

Голоднов Евгений Яковлевич  (3308)

 
26.12.2011 Культура

«Жизнь порой врачует душу…Ну и ладно! И добро. Выпал снег» написал гениальный русский поэт Николай Рубцов. А замечательный, очень талантливый и тонкий музыкант Сергей Светлов, чей авторский концерт прошел в бард-клубе «Альма Матер» на Таганке 24 декабря, написал музыку на эти стихи. И по коже шли мурашки от его пронзительного, звонкого, как весенний ручей, голоса. Этой песней закончилось второе отделение концерта. Прозвучали и песни на стихи Э. Асадова, Р. Рождественского, Д. Ботоногонова, В. Высоцкого, С. Светлова, А. Вайнермана, А. Симонова, Д. Рухам, Е. Ахтаевой, и других поэтов.

(2172)

26.12.2011 Праздник
Mother of the World …

Дорогие земляне!

Пусть долгожданный 2012 год станет для вас последним решающим рубежом на Пути к Свету! К полной Победе Света, ЛЮБВИ и Добра! Да будут исторгнуты поганые рептилии с нашей планеты! Да наступит, наконец, осознание того, что происходит сегодня с вами! Пусть внутренний дух и сила помогут вам преодолеть все предстоящие трудности! Пусть наполнятся ваши сердца миром, полным Света, ЛЮБВИ и Добра, Истиной и Реальностью! Да станет так!

www.victoriara.com

(1939)

 
22.12.2011 История
70 е годы, Министр л…

Напомню, что 7 декабря исполнилось 100 лет со дня рождения легендарного ореховозуевца – почётного гражданина Орехово-Зуева, министра, Героя Социалистического Труда, депутата Верховного Совета СССР Николая Никифоровича Тарасова.

Он умер в Москве в минувшем году 12 марта, на 99-м году жизни (выдающегося деятеля России и советской эпохи похоронили на Троекуровском некрополе Москвы).

Известно, что благодаря Николаю Тарасову в Орехово-Зуеве, в 1960–1970-е годы, были построены родильный дом, санаторий-профилакторий, многоэтажные современные здания…

Голоднов Евгений Яковлевич  (3289)

20.12.2011 Земля и Человек
Everest desde avione…

В 1981 г., три десятилетия назад, в Орехово-Зуевском конструкторском бюро кислородного оборудования (бывшем ОЗКБКО, ныне – ОАО «КАМПО») под руководством Главного конструктора П. И. Зимы начался активный период подготовки по созданию специального кислородного оборудования для советских альпинистов.

Напомним, в мае 2012 года исполнится 30 лет со дня первой отечественной экспедиции на “третий полюс” мира Эверест (Джомолунгму), проведённой 4-9 мая 1982 года. Первая экспедиция (интернациональная, с участием представителей братских народов) советских альпинистов на Эверест, успешно проложив маршрут по ранее никем не пройденному сложному склону, ...

Голоднов Евгений Яковлевич  (2359)

 
18.12.2011 Искусство

Открылся Новый Портал Мистического Искусства на Английском Языке с Живописью Josephine Wall. Этот Изиум Посвящен Божественным Музам Вдохновения и Матери Богов Исиде-Сотис. Изиум выпускает свой собственный журнал Мистических искусств на Английском языке в электронном формате. Можно подписаться, месячная подписка 20 Евро через систему Paypal. (www.paypal.com)

Официальный Сайт: www.mysticart-iseum.com

(2204)

17.12.2011 Литература

Книга: Божественная матрица. Время, пространство и сила сознания

В 1944 году отец квантовой теории Макс Планк шокировал научный мир заявлением о том, что существует некая «матрица», в которой берут свое начало новые звезды, ДНК и даже сама жизнь. Недавние исследования с очевидностью подтверждают, что матрица Макса Планка - Божественная матрица, действительно существует. Чтобы подключиться к ее силе, мы должны понимать, как она устроена, и научиться говорить на понятном ей языке.

В своей революционной книге Грегг Брейден рассказывает, как воплощать в реальность чудеса из наших фантазий.

(2405)

 
09.12.2011 Литература
Михаил Танич

9 декабря 2011 г. исполнилось полвека со дня известной песни об Орехово-Зуеве «Текстильный городок" (1961 г.). Автор стихов - Михаил Танич, автор музыки - Ян Френкель. Первые исполнители: Раиса Неменова, Майя Кристалинская, Валентина Толкунова... После названной песни были "Черный кот", "Любовь-кольцо", "Как хорошо быть генералом", "Что тебе сказать про Сахалин", "Комарово", "Проводы любви", "Погода в доме"...

О своей судьбе М.Танич оставил воспоминания, в т.ч. о жизни в Орехово-Зуеве, где он прожил около четырёх лет с семьей (матерью, женой, детьми).

Голоднов Евгений Яковлевич  (2676)

03.12.2011 Музыка

В национальном культурном центре Украины в Москве состоялся вечер «Первая скрипка», посвящённый презентации нового музыкального альбома песен и романсов композитора, поэта, исполнителя, члена Союза писателей России, члена правления Московского отделения РТСРК Сергея Светлова и профессионального музыканта, педагога, лауреата Всероссийских музыкальных конкурсов Дарины Войтович. Вечер открыл первый заместитель председателя правления Московского отделения РТСРК Пётр Акаёмов. Он отметил, что в новом альбоме Сергея Светлова записаны песни на стихи Александра Пушкина, Александра Фета, Николая Рубцова, Иосифа Бродского, Натальи Лайдинен, Сергея Стукало и др.

(2226)

 
02.12.2011 Анализ, события, факты
Николай Изосимович К…

Ушёл из жизни большой подвижник, организатор творческих обществ художников Николай Изосимович Корнилов. Николай Изосимович посвятил свою жизнь личному подвижничеству в культуре.

Гражданская панихида состоится в субботу, 3 декабря 2011г. в 11:30 у храма на Востряковском кладбище.

Постоянная дружба Николая Изосимовича Корнилова с художниками, поэтами, композиторами, исполнителями и людьми культурной сферы выросла, окрепла и явилась основой для создания в 1988 году Международной Ассоциации «Искусство народов мира» и галереи-музея «Никор».

(3076)

27.11.2011 Живопись
На открытии выставки…

В московском Музее наивного искусства в ноябре прошла выставка необыкновенной живописи необыкновенной женщины Капиталины Бодуновой.

Капиталина Бодунова родилась в Бразилии в среде русских староверов. Сейчас вместе с мужем и тремя детьми – Федорой, Илией и Серафимой – она живёт в Уругвае, в русской старообрядческой общине Ла-Питанга. По традиции здесь строго сохраняются древлеправославная вера и русский язык.

Капиталина занимается воспитанием детей, домашним и сельским хозяйством. Она начала рисовать в тринадцать лет. Это произошло спонтанно, но увлечение живописью стало постоянным.

(3186)

 
27.11.2011 Культура
Борис Рысев, Юлий Ки…

Как известно, во второй половине мая 1967 г. на территории охотничьего хозяйства Костерёво, недалеко от города Покрова, московским Клубом самодеятельной песни был организован и успешно прошёл Всесоюзный (полуофициальный) семинар-фестиваль авторов-исполнителей с участием Юлия Кима, Александра Галича (1918-1977 г. г.), Виктора Луферова (1945-2010 г. г.)… Одним из его главных организаторов был искусстовед Владимир Фрумкин, в Костерёво он сделал, ставший давно уже легендарным, доклад «Музыка и слово» по проблемам самодеятельной песни. Выступления бардов на форуме авторов-исполнителей записывала радиостанция «Юность».

Голоднов Евгений Яковлевич  (2460)

27.11.2011 Наука

В нынешнем году исполнилось 40 лет со дня кончины нашего земляка, замечательного учёного России, профессора, доктора технических наук, заслуженного деятеля науки и техники РСФСР, Почётного гражданина Орехово-Зуевского района Степана Герасимовича Туманова (1887-1971 г. г.).

В 1921 г. учёный представил в Высший совет народного хозяйства (ВСНХ) страны доклад о создании производства керамических красок, в котором обосновал необходимость строительства завода для их изготовления. В 1925 г. наш земляк открыл способ получения препарата жидкого золота, производство которого было строго засекречено в Германии.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2555)

 
23.11.2011 Живопись

Продюсерский центр АРТРЕЕСТРА рад сообщить Вам, что один из самых активных членов Артреестра – Алексей Шалаев – стал победителем Всемирного реестра искусств (G-FAR) в номинации "ХУДОЖНИК МЕСЯЦА". Кропотливые усилия увенчались успехом...

Теперь в течение месяца его сертифицированные в реестре искусств произведения будут представлены на главной странице Всемирного реестра.

Информация о российском художнике будет передоваться во всех новостных лентах G-FAR и участвовать в мировой рассылке Всемирного реестра.

Мы искренне поздравляем российских художников с нашей общей победой!

Art Reestr – Art Registry of Russian Artists

(1874)

05.09.2011 Литература
Книги Левашева в Рыбинске

В субботу 3 сентября в Рыбинске на дне города участниками Движения «Возрождение. Золотой Век» впервые была организована продажа книг русского учёного и писателя Николая Левашова. 3 сентября в городе Рыбинске Ярославской области прошёл день города. В этот праздничный день участники Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век» из Рыбинска и Ярославля организовали продажу книг академика Николая Левашова и его жены Светланы. На выбор покупателям были представлены следующие книги, выпущенные издательством «Митраков»: «Зеркало моей души», «Неоднородная Вселенная», «Сказ о Ясном Соколе. Прошлое и настоящее», «Откровение».

(2368)

 
02.09.2011 Наука

Нынешний Год отечественной космонавтики ещё не завершился и продолжает радо-вать событиями, с ним связанными.

Известно, что подмосковный город Орехово-Зуево более полувека связан с косми-ческой отраслью. Один из ближайших соратников С. П. Королёва академик, Герой Социалистического Труда Советского Союза. В. П. Мишин был родом из Орехово-Зуева на и восемь лет после смерти Королёва являлся главным конструктором Центрального конструкторского бюро экспериментального машиностроения. Первая женщина-космонавт Валентина Терешкова использовала в полёте в качестве «позывного» имя «Чайка» в честь героини произведения орехово-зуевского писателя...

Голоднов Евгений Яковлевич  (2368)

31.08.2011 Литература
В.А.Бахревский

15 августа отметил 75-летие известный российский lдетский писатель, лауреат Пушкинской премии, наш земляк, автор более 50 книг, Владислав Бахревский. Большую часть жизни он связан с подмосковным Орехово-Зуевом, хотя родился в Воронеже.

В творческом арсенале писателя - стихи и пьесы, поставленные на сцене Орехово-Зуевского народного драматического театра-спутника МХАТ. С 2002 г. В.А. Бахревский руководит Орехово-Зуевским литературным объединением "Основа". Ранее он возглавлял городское литобъединение после погибшего выпускника МГУ, "шестидесятника", поэта и журналиста, 34-летнего Виктора Старкова.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2821)

 
14.08.2011 Здоровье
Молекулярный мусор

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединения создают молекулярную гниль — как прямое следствие радиации. Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Но ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Остаётся только догадываться, как молекулярная гниль из микроволновки отразится на здоровье человека в будущем!

(1861)

07.08.2011 История

В 2011 году исполняется 50 лет с того момента, как в СССР был снят художественный фильм «Человек-амфибия». Он побил все рекорды по зрительской популярности и кассовым сборам. Оказывается, наши земляки тоже приложили к нему «руку», а точнее – интеллект.

В фильме «Человек-амфибия» (был снят в 1961 г., премьерный показ – в январе 1962 г.) был использован первый отечественный акваланг АВМ-1, который появился за три года до съемок (1958 г.). Место рождения акваланга – город Орехово-Зуево. По сути акваланг стал одним из «главных героев» картины.

(4120)

 
26.07.2011 Культура

25 июля 2011 года вышел новый фильм Виктории ПреобРАженской «Жена Ориона». Музыкально-Театрализованная Мистерия. Приобрести диск с фильмом можно в Интернет-магазине на нашем сайте.

Музыкально-Театрализованная Мистерия «Жена Ориона» создана по мотивам поэтических, музыкальных произведений и «СакРАльной Книги Исиды» Виктории ПреобРАженской. Режиссёр, автор сценария, композитор, музыкальное сопровождение и исполнение — В.В. ПреобРАженская.

(2065)

24.07.2011 Анализ, события, факты
Девочка с табличкой Майя

В американском городе Денвер под видом аэропорта построено нечто очень большое и очень дорогое. А сам аэропорт был только прикрытием, маскировкой и источником финансирования для основного строительства. Что же там построили?... Любой человек, попадавший в Аэропорт в городе Денвер, штат Колорадо, скорее всего, будет шокирован увиденным. Это место является предметом множества подозрений и вопросов, на которые пока нет ответа. Все сооружения буквально пронизывает мрачный и необъяснимый символизм, бросающийся в глаза каждому.

Все символы и фрески аэропорта Денвера символизируют новый мир.

(2157)

 
18.07.2011 Анализ, события, факты

Да, Мир Огненный - это истинная родина человека, это его страна, в которой он "дома". Сюда он возвращается после путешествия в мир земной, в "долину слез" куда он отправляется, как в школу, чтобы поучиться собрать опыт. Здесь сам человек - его бессмертно часть - переживает, ничем не обремененный, свою собственную жизнь, в полной мере того самосознания и ведения, до которых он успел достичь. Мир Мысленный и Мир Огненный, в сущности являются одним большим миром мысли: первый - мир конкретной мысли, второй - абстрактной, "огненной" мысли. Поэтому Мир Мысленный можно считать низшей сферой Мира Огненного.

(2066)

15.07.2011 Поэзия
Сохраним Ливию


Иван Наумов

Посвящается Заклинателю Пустыни
Лидеру ливийского народа
Полковнику Муаммару Каддафи

(1739)

 
11.07.2011 Образование
Солдат 1 й мировой

Наша власть пытается замалчивать Первую Мировую Войну с самого 1917 года. Между тем, на той войне Русы сражались за Родину ничуть не хуже, чем позже. Был и массовый героизм, и самопожертвование, и паническое бегство врагов...

Русские не сдаются. Эти слова в полной мере относятся ко многим боям Первой Мировой. Почему-то современная российская власть, которая так печётся о патриотическом воспитании, предпочитает не замечать 97-ю годовщину со дня её начала. Как говорил когда-то начальник Главпура, генерал Алексей Епишев, «кому нужна ваша правда, если она мешает нам жить?»

(1834)


Страница 25 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.