Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 24
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


17.03.2012 Анализ, события, факты

Европе грозит острое похолодание из-за замедления океанического течения Исследователи, изучающие изменения климата, обнаружили первые признаки замедления Гольфстрима — мощного океанического течения, которое согревает Великобританию и Европу.Они обнаружили, что один из механизмов, приводящих течение в действие — оседание пластов холодной воды в Гренландском Море — ослабел более чем на три четверти своей прежней мощности.

(1258)

 
15.03.2012 Искусство

Музей-мастерская А.С.Голубкиной продолжает цикл выставок, посвященный Зарайску – родному городу Голубкиной. Пименов Владимир Сергеевич родился в 1941 году в городе Зарайске Московской области. В 1963 году окончил Рязанское художественное училище, а в 1972 году – художественный факультет Всесоюзного Государственного института кинематографии (ВГИК). Работает в техниках акварели, офорта, живописи.

(1645)

08.03.2012 Праздник
Виктория ПреобРАженская

Я ПоздРАвляю вас, дорогие, с тем, что есть у нас ЭТОТ ПРАЗДНИК — ДЕНЬ ЖЕНЩИНЫ! И, пожалуй, это единый день в году, когда женщину почитают, как Богиню! И это знаменует начало ВЕСНЫ, пробуждение новой жизни! ПоздРАвляю вас с этим чудесным ПРАздником! Радуйтесь, что ещё Солнце излучает на планету свой свет и тепло, а Вода питает Матушку-Землю и людские тела влагой…

(1568)

 
04.03.2012 Анализ, события, факты

"Наш Мир - это материализованные мыслеформы Высшей Космической Сущности под которой многие понимают Матерь Мира Богиню Софию".

"Я молюсь за тебя перед Ликом Софии Премудрой, Я молюсь за тебя Русь Великая - сердце земли, Чтобы силы Царицы Небесной тебя просветили, Чтоб молитвы из наших сердец до Софии дошли".

(2364)

01.03.2012 Поэзия
Адрес изображения: h…

21 марта отмечается Всемирный день поэзии, учреждённый в 1999 году ЮНЕСКО (Организацией Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры). Как было сказано на сессии ЮНЕСКО, цель этого праздника – «давать ещё один поток к узнаванию национальных, региональных и международных поэтических произведений».

В вязи с этим будет уместно вспомнить о творчестве наших поэтов-земляков, ушедших из этого мира, но оставшихся в нём любимыми.

Радченко Екатерина Андреевна  (6363)

 
29.02.2012 Анализ, события, факты

На этой неделе Турция объявила о перечислении 5 млн. долларов в Чрезвычайный фонд донорской помощи ЮНЕСКО, который был создан Генеральным директором Ириной Боковой после остановки выплаты взносов в бюджет Организации со стороны США и Израиля. Генеральный директор поблагодарила власти Турции за предоставленный вклад. Таким образом, общая сумма поступивших в Фонд взносов составила 25,2 млн. долларов. Сверх того, получены обязательства о предоставлении еще 20 млн. долларов.

(1159)

29.02.2012 Поэзия
поэтический конкурс

Всем известна поговорка: «Слово – серебро, молчание – золото», а может ли слово стать золотом? Проверим это! Шестого февраля стартует Конкурс «Золотые строки», посвященный сто двадцати пятилетнему юбилею со дня рождения великого русского поэта Игоря Северянина. На Конкурс принимаются стихи авторов 14 – 17 лет.

От верлибра до хайку, от классики до репа – выбор тем и стилей не ограничивается рамками Конкурса.

(1723)

 
28.02.2012 Образование

Сандра Энн Тейлор вот уже в течении 25 лет занимается частными психологическими консультациями. Она выступает во всем мире с лекциями об энергетических законах проявления и квантовой механики сознания. Является одним из основателей Starbringer Associates –агенства, объединяющее лекторов и консультантов, проводящих семинары по вопросам развития сознания и личностного роста.

(2035)

27.02.2012 Искусство
Леонид Георгиевич Марягин

26 февраля исполнилось бы 75 лет одному из наших известных земляков – кинорежиссеру, народному артисту России, ученику выдающегося советского кинорежиссёра Михаила Рома, Леониду Георгиевичу Марягину (1937-2003 гг.).

По месту рождения Леонид Марягин – москвич, сын известного писателя и журналиста, фронтовика Г. А. Марягина (1906-1972 гг.). После окончания войны семья будущего кинорежиссёра по семейным обстоятельствам переехала в Орехово-Зуево. Мать Марягина работала в газете «Орехово-Зуевская правда». Характер юноши сформировался в нашем контрастном городе, в послевоенные 1940 – 1950-е гг. Семья Марягиных проживала в Кировском посёлке, недалеко от «Хладокомбината», ...

Голоднов Евгений Яковлевич  (2820)

 
27.02.2012 История

С 27 февраля по 10 марта в Центральном Доме ученых Москвы развернута выставка «Сокровища Африки». Часть ее посвящена наскальным живописным картинам и петроглифам ливийской Сахары, фотографии которых сделаны фоторепортерами Н. А. Сологубовским, И. Н. Сологубовским и ведущим научным сотрудником ИВ РАН, Чрезвычайным и Полномочным послом А. Б. Подцеробом.

На фотографиях представлены уникальные произведения древнего искусства, найденные учеными разных стран в Ливийской Сахаре, которые объявлены ЮНЕСКО Сокровищами Мировой Культуры.

(1693)

25.02.2012 Анализ, события, факты

В программе: экспозиция из 22 авторских шедевров маслом на холсте, 21 графической работы прежних лет и 6 новых произведений; вводное слово арт-директора выставки Тулаева Павла; выступление художника Андрея Клименко; личное общение с посетителями; киоск, где можно приобрести издания по тематике экспозиции, репродукции и подлинные работы мастера. Средства поступят в фонд альбома художника, готовящегося к печати.

Выставка открыта с 11:00 до 18:00 ежедневно до 31 марта 2012 года.

(1945)

 
24.02.2012 ЮНЕСКО

Прекрасная Новость Мира Культуры!!! ЮНЕСКО выпустило свой собственный годовой календарь онлайн на Английском языке с Фотографиями из каталога "Мировое Наследие Культуры" (World Heritage Catalog)...

 Открыть Календарь Онлайн:

(1875)

19.02.2012 ЮНЕСКО

20 февраля Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова посетит с официальным визитом Болгарию, где она откроет Региональный центр по охране нематериального культурного наследия в Юго-Восточной Европе (в качестве центра категории 2 под эгидой ЮНЕСКО).

(2343)

 
19.02.2012 Культура

Популярность Нефертити в мире возникла и распространилась с почти космической скоростью. Предшествовала же этому поистине детективная история. Перед Первой мировой войной германская экспедиция после проведения раскопок в Египте представила все находки для проверки инспекторам «Службы древностей», которые разрешили вывести из страны отдельные предметы, которые посчитали менее ценными. Среди этих предметов находился и небольшой грубо оштукатуренный каменный блок.

(1693)

14.02.2012 Анализ, события, факты

13.02.2012 - ODG Накануне первой годовщины разрушительного землетрясения и вызванных им цунами на восточном побережье Японии Генеральный директор посетит страну, чтобы выразить солидарность ЮНЕСКО. Она подчеркнет особую роль сотрудничества в области культуры, образования и науки в процессе восстановления. Символично, что Ирина Бокова объявит о начале празднования 40-летия Конвенции о Всемирном наследии именно в Японии, в Хираизуми (памятник буддийской культуры, включенный в Список ЮНЕСКО в 2011 году и расположенный в северо-восточной части страны, пострадавшей в результате землетрясения).

(2165)

 
11.02.2012 Поэзия
Кафедральный Собор г…

9 февраля состоялся концерт Сергея Светлова в Кафедральном Соборе г.Петной (Австрия) совместно с детским ансамблем скрипачей. В программе были исполнены произведения И.С.Баха, детские песни, русские романсы.

Городок в горах Петной (Петтной-на-Арльберге, Pettneu am Arlberg) - уютный незаезженный курорт в австрийских Альпах. Сергей Светлов посвятил прекрасной музыке, исполненной в Соборе стихотворение...

(1193)

02.02.2012 Литература
Николай Зотович Бирюков

1 февраля исполнилось сто лет со дня рождения писателя, лауреата Государственной (Сталинской) премии Николая Зотовича Бирюкова. Он прожил всего лишь 54 года, повторив подвиг другого известного писателя – Николая Островского, автора романа «Как закалялась сталь».

Родился будущий писатель в селе Зуево Богородского уезда Московской губернии (ныне – г. Орехово-Зуево) в семье рабочих-текстильщиков Морозовской мануфактуры Зота Ивановича и Евдокии Панфиловны. Был одним из организаторов первого пионерского отряда в городе. В 13 лет вступил в комсомол ...

Голоднов Евгений Яковлевич  (4799)

 
02.02.2012 Анализ, события, факты

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова объявила о начале празднования 40-летия Конвенции об охране Всемирного наследия во время торжественной церемонии, которая состоялась в штаб-квартире ЮНЕСКО 30 января 2012 года. Праздничные мероприятия, организованные при участии государств-участников Конвенции 1972 года, будут проходить по всему миру на протяжении года. Специальное мероприятие, посвященное окончанию Года, будет организовано правительством Японии в Киото с 6 по 8 ноября 2012 года.

Во время церемонии состоялся концерт легендарного джазового музыканта, Посла доброй воли ЮНЕСКО Херби Хэнкока, ....

(2403)

30.01.2012 История
Савва Тимофеевич Морозов

Новая улица появилась на днях в центральной части бывшего крупного текстильного центра Подмосковья и России – в городе Орехово-Зуево. Точнее сказать, произошло переименование. Теперь в нашем городе есть улица имени Саввы Тимофеевича Морозова. По моему мнению, эта первая улица в России в честь известного русского промышленника, мецената, общественного деятеля.

В своё время наш земляк С. Т. Морозов немало потратил сил, ходатайствуя перед Московским губернатором, чтобы объединить сёла Орехово, местечко Никольское и Зуево в одну городскую структуру.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2362)

 
28.01.2012 Живопись

Творческая атмосфера мастерской Александра обладает фантастическими свойствами. Здесь теплые слова слагаются в стихотворные импровизации, композиторы, подхватив строку, легко подбирают аккорды и мелодия льется сама. С Картин своим верным друзьям благоухают цветы. "Портреты" пытливо разглядывают входящих… Мастерская! - В ней хорошо и уютно. Можно вместе с гостями мечтать, петь, творить радость. Здесь никогда не бывает тесно творчеству. Чудеса продолжаются и потом, после расставания. Чувство радости и желание жить полнокровной земной жизнью ещё долго бередит сердце...

(2383)

26.01.2012 Анализ, события, факты

Изменение климата, нравственные проблемы, связанные с бурным развитием цифровых и биомедицинских технологий, нынешний экономический и политический кризисы – все эти угрозы довлеют над судьбой человечества. Чтобы ответить на этот вызов планетарного масштаба, гуманизм XXI века должен исходить из принципа межкультурного взаимодействия, считают специалисты. Мирей Делмас-Марти, Махмуд Хусейн и Санджай Сет, а также другие эксперты дают яркое представление о различных аспектах гуманистического проекта, который в наше время приобретает невиданный ранее всеобщий размах.

(2342)

 
25.01.2012 Анализ, события, факты

- Эдва Сэр, Артист ЮНЕСКО за мир Фонд Международного центра женщин-деятелей искусств объявляет конкурс на создание своего логотипа и приглашает дизайнеров со всего мира принять в нем участие. Жюри наградит победителя премией в 2000 долл. США, занявшие второе и третье места получат 500 долл. США каждый. Срок подачи заявок на участие в конкурсе - 31 января 2012 года.При поддержке ЮНЕСКО в Международном центре женщин-деятелей искусств будет действовать музей, а также образовательное художественное учреждение, цель которого – способствовать развитию таланта женщин разных стран мира, работающих в сфере искусств.

(2320)

21.01.2012 Живопись
1. Здание Sala de Ex…

Уважаемые Художники!

"Международный Центр Искусств Андрея Некрасова" ("МЦИАН") объявляет 3 Конкурса на участие в 3-х Международных Художественных Выставках-продажах, которые будут проходить в Испании, в знаменитом городе Гранада весной 2012 года. Выставки организованы при поддержке испанского Правительства

– живопись – графика – скульптура – фотография – батик – куклы - * Все стили и направления *

Участие в Выставках бесплатное

(2352)

 
21.01.2012 Культура

«Племя Славян — найдревнейшее. Вы — первый Народ, откуда изошёл Световой Язык, от которого изошло всё человечество. На Нашем Языке говорил весь Мир. И корни Нашего Языка сегодня рассыпаны по всей планете. Наиболее родной Нам Язык, вышедший из древнеарийского, — санскрит. Все слова подобны. Слова современных Славян — также свидетельствуют о прежнем Единстве Языка. …Прежде всего, само понятие «язычник» — исходит от понятия «язык» — средство общения, слово, которое было Вначале. И это — свидетельство того, что именно Славяне (словяне) своим языком — словом — Славили Бога и Тварение Божье. Другой смысловой оттенок слова «язычник» — посвящённый, ведающий кругом света от «Аз» до «Яз».

(2450)

18.01.2012 Наука
На фото Мишин Васили…

18 января исполнилось бы 95 лет со дня рождения нашего знаменитого земляка Василия Павловича Мишина (1917-2001 г.г.) - первого заместителя главного конструктора ОКБ ракетно-космической техники № 1, известного учёного в области механики, процессов управления и физико-технических проблем энергетики, академика АН СССР, Героя Социалистического Труда, заслуженного изобретателя РСФСР.

В 1970-е г.г., когда Центральным конструкторским бюро экспериментального машиностроения (ЦКБЭМ) вместо С.П. Королёва руководил В.П. Мишин, конструкторы Орехово-Зуевского Конструкторского бюро кислородного оборудования во главе с П.И. Зимой разработали изделия, входившие в состав бортовой системы жизнеобеспечения экипажа космических кораблей.

Голоднов Евгений Яковлевич  (2249)

 
16.01.2012 Анализ, события, факты

В области гуманитарных и социальных наук роль ЮНЕСКО – способствовать продвижению знаний, разработке норм и налаживанию интеллектуального сотрудничества, содействуя тем самым социальным преобразованиям, основанным на уважении идеалов справедливости, свободы и человеческого достоинства. Таким образом, ЮНЕСКО в этой области выполняет тройную задачу: изучает то, что уже существует (исследования в области социальных наук), стремится предвидеть то, что может случиться (философия и перспективные исследования), и определяет то, что должно быть (этика и права человека), с тем чтобы уменьшить разрыв между существующим и ожидаем положением дел.

(2105)

11.01.2012 ВИДЕО
Проект РОССИЯ

Дамы и Господа, наш Видео-Раздел пополнился новыми материалами! В Частности: 1)Видео-Мастер-Класс по Спонтанной Живописи Игоря Сахарова 2)Видео-Лекция и Вернисаж Художницы-Космиста, Поэтессы Нового Времени, Духовного Лидера и Посла Доброй Воли в Союзе с ЮНЕСКО: Виктории Преображенской 3) Видеоклип Знаменитой Британской Художницы Мистических Искусств и Мира Фэнтази Джозефин Уолл.

VIDEO GALLERY

(1826)

 
11.01.2012 Лингвистика

Rosetta Stone - лучшая программа для изучения языка в домашних условиях. Флэш-методика позволяет учить так, как вы в детстве начинали учить свой родной язык - без правил, путем погружения в языковую среду, многократного повторения и формирования ассоциативного ряда в различных областях жизни, выработка шаблонов и автоматизмов по принципу от простого к сложному, от практического восприятия к написанию и правилам. Эта программа Вас научит не думать, автоматически воспринимать и воспроизводить наиболее распространненые разговорные грамматические конструкции, что крайне необходимо для активации Вашей разговорной речи и начала общения.

(1914)

08.01.2012 Праздник

Москва, Православные призвали поменять год дракона на икону Георгия Змееборца Священники Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) призвали верующих дарить друг другу на Новый год вместо драконов икону Георгия Змееборца, передает ИТАР-ТАСС. "В новом году дарите вместо драконов изображение Георгия Победоносца", - отметил пресс-секретарь Блаженнейшего Митрополита Владимира, председатель Синодного информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий (Коваленко).

(1826)

 
07.01.2012 Искусство

Ученики художников эпохи возрождения, поступив на учебу к своим мастерам, в течении нескольких лет подряд занимались перетиранием красок и составлением красочных смесей. Это говорит не только о том что это была «первая проба на художника», ученик не только постигал свойства минералов, используемых в составе красочных смесей и технологии изготовления этих смесей, он учился любить это ремесло и постигал тайну рождения цвета и красоту цветовых сочетаний.

Методика, которую я хочу предложить нацелена больше на оздоровление, освобождения души и психики от зашлаковки негативной информацией, отрицательными эмоциями, от накопленных стрессов, на раскрытие в себе глубочайшего потенциала творца.

(2779)


Страница 24 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.