Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 36
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


17.03.2007 Культура
Для истинных ценителей кРАсоты настоящим чудом стали работы Виктории Преображенской, напечатаные в журнале «Чудеса и Приключения»№2 2007. Статья Льва Сафонкина «Тайны на полотне» расскажет о творчестве этой удивительной художницы. Путешествуя по страницам журнала, словно путник, читатель, встретившись с полотнами Виктории, почувствует неземной ветер, принесший веянье дальней прекрасной страны. Виктория Преображенская объединила в своём творчестве: музыку, живопись, танец, пение, слово. Раздробленное в прошлом, искусство она соединила в одно целое, единое. Синтез разных видов искусства в одно - открывает человеку новые горизонты постижения мира, космоса, самого себя. Виктория являет человеку мир иных реалий, инобытиё, где звучит музыка сфер, где безраздельно властвует КРАсота.
(2138)

 
16.03.2007 Здоровье
Ученые установили, что физические упражнения повышают работоспособность головного мозга...Постепенное снижение памяти, наблюдающееся у большинства людей после 30 лет, принято связывать с возрастным сокращением числа нервных клеток в зубчатой извилине. Как отмечают исследователи, увеличение объема кровотока было прямо пропорционально спортивным достижениям участников эксперимента.
(2207)

16.03.2007 Здоровье
Краснобокие манго, глянцевые яблоки, свежие помидоры, клубника и виноград стали доступны в любое время года. Мы так привыкли к этому, что даже не задумываемся, откуда берется среди зимы, например, молодой картофель. Или как виноград, доставленный откуда-нибудь из далекой Аргентины, может пережить все тяготы пути, пройти через склады и таможни и при этом сохранить такой свежий вид. На самом деле многие плоды, рыба или птица, попадающие на наш стол, растут в столь же скусственных условиях и так же далеки от природы, как и мы сами, жители мегаполисов.
То, что мы едим, – это по большей части так называемые модифицированные продукты питания. Пример – молоко, которое утратило почти все полезные вещества в процессе технологической обработки и затем было заново обогащено витаминами. Овощи и фрукты, всегда ассоциирующиеся у нас с чем-то натуральным, природным, не только выращиваются с использованием химических веществ, но и проходят «предпродажную подготовку». Для того чтобы их можно было хранить и транспортировать, плоды обрабатывают газом, подвергают облучению, погружают в фунгицидные ванны – это позволяет затормозить процессы вызревания, предотвратить появление плесени и размножение паразитов.
(2528)

 
15.03.2007 Государство
Россия в ближайшие годы начнет производить экологически чистое автомобильное биотопливо, сообщил министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев журналистам в перерыве заседания правительства в четверг.
(2027)

14.03.2007 Наука
МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА под названием THEMIS - событие незаурядное. Она осуществляется в рамках начавшегося Международного полярного года на деньги и под эгидой НАСА. Цель проекта - получение новых сведений о небесных свечениях. Руководители THEMIS утверждают, что, «исследуя процессы, сопутствующие сияниям в околоземном пространстве, мы сможем понять процесс взрывообразного высвобождения больших энергий во Вселенной». Запущенные спутники имеют согласованные орбиты, и каждые четыре дня можно будет отслеживать возмущения в магнитосфере Земли с высоким временным и пространственным разрешением. Данные со спутников сравнят с данными, полученными в наземных обсерваториях в канадской Арктике
(2530)

 
14.03.2007 Государство
Население Земли увеличится к 2050 году на 2,5 млрд человек и составит 9,2 млрд. Таков прогноз ООН, содержащийся в ежегодном докладе о перспективах роста населения в мире. Доклад накануне представили в штаб-квартире ООН специалисты организации, передает ИТАР-ТАСС...
Что же касается России, то здесь прогноз ООН совсем нерадостный. По мнению экспертов, население России сократится к 2050 году со 140 млн до 108 млн человек. Основной причиной снижения численности населения в России является низкая рождаемость и высокая смертность...
(2064)

13.03.2007 Археология

В истории, связанной с поисками могилы легендарного князя Рюрика, появился таинственный «египетский след»

ДЕРЕВУШКА ПОДГОРЬЕ ПОД ВЕЛИКИМ Новгородом известна историкам чуть более трех лет. Именно тогда краевед Сергей Алексашин обнаружил на вершине здешнего древнего кургана Шум-гора два валуна с изображением гальдрастафа (подобие личного герба) князя Рюрика. Сей викинг, как известно, считается родоначальником российской государственности. Ученые задумались: а не здесь ли покоятся его останки? Камни с сакральными узорами отправили на экспертизу в Институт истории материальной культуры РАН, а Сергей Алексашин продолжил исследования. Хотя он не сомневается: «Шум-гора - это место последнего пристанища основателя великой династии».

(2127)

 
13.03.2007 Анализ, события, факты
Фото: Frederic J. BROWN/AFPНедавние потрясения на мировом фондовом рынке, спровоцированные обвалом Шанхайской биржи, заставили экспертов в очередной раз заговорить о "китайской угрозе". Соответствует ли глобальным вызовам та экономическая модель развития, которая складывается сегодня в КНР? Какими кризисами и неопределенностями она чревата? Для нашей страны все эти вопросы далеко не праздные - Поднебесная находится у России в буквальном смысле под боком. Да и 2007 год объявлен у нас Годом Китая. Так кем же на самом деле является для России ее великий восточный сосед - стратегическим союзником или же извечным соперником? На эту тему на страницах "Итогов" полемизируют директор Первого департамента Азии МИД РФ Константин Внуков и главный научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Яков Бергер
(2122)

11.03.2007 Искусство
В выставочном зале "Творчество" с 7 по 18 марта 2007 г проходит выставка работ Нижегородских художников "Секреты мастерства": живопись, графика, декоративно-прикладное искусство.
(2093)

 
11.03.2007 Культура
В Санкт-Петербурге, проходит уникальная выставка художницы-космиста Виктории Преображенской. В северной столице уже не в первый раз Виктория представляет свое многогранное творчество. Зритель познакомится с уникальным видом искусства, –ПОЛИИСКУССТВОМ третьего тысячелетия. Вот что об этом говорит основательница нового вида искусства Виктория Преображенская : «Итак, живое слово, космическая живопись, поэзия, музыка, песня, танец, наконец, театральное действо, в единой палитре представляет ПОЛИИСКУССТВО. ПОЛИИСКУССТВО подобно многогранному кристаллу, каждая грань которого излучает свою собственную цветность, вибрацию, но, в целом, представляет единый поток духовного сияния, оживляющего Человеческую душу, открывающего Высшие Неизведанные ПрекРАсные Планы Вселенской Космической Реальности!»
(1878)

11.03.2007 Анализ, события, факты
"ЗАВТРА".Савва Васильевич, вы были одним из самых непримиримых критиков Первой московской биеннале современного искусства. Только что начала своё шествие по Москве Вторая биеннале с замысловатым девизом: «Геополитика, рынки, амнезия. Примечания». Как можно расценивать эту акцию?
(2983)

 
10.03.2007 Анализ, события, факты
Начиная новое противостояние с Западом, мы не должны повторить печальной судьбы СССР. Он не выдержал гонки вооружений, ибо вел ее крайне неразумно, отвечая на всякое новшество в вооружении США и НАТО абсолютно симметрично. То есть, делая то же самое, невзирая на тяжелые для экономики расходы.
Сегодня нам придется идти по пути асимметричных ответов: тех, что при затратах средств на порядок меньших, чем у США и НАТО, способных нейтрализовать архидорогие системы вооружения Запада.
Сегодняшние Вооруженные Силы РФ не способны отразить агрессию НАТО. То, что пока предлагается "сверху", мало походит на асимметричные ответы. И мы решили самостоятельно поискать ответа на вопрос: "А что способны сделать русские в рамках асимметричной стратегии, если начнется новая "холодная война"?
(1948)

09.03.2007 Анализ, события, факты
После Мюнхена все начали считать, сколько у кого ракет и миллиардов долларов в военном бюджете. Сила — штука прагматичная. Когда против тебя играют силовыми мускулами — надо отвечать тем же. Но в оборот было введено и нечто, находящееся в очень важной и одновременно не вполне прагматической сфере.
"Лос-Анджелес тайме" за 14 февраля 2007 года озаглавила свою статью с анализом речи Путина "Путин: вошь, которая зарычала" ("Putin: the louse that roared"). Какого-нибудь президента какой-нибудь страны мира какой-нибудь наглец когда-либо так называл? Дяди шутят? Англо-саксы, ставя словесное клеймо, одновременно думают: как повесить. Беспощадная культура — шутки исключены.
(3861)

 
26.02.2007 Наука
Группа ведущих нейрофизиологов мира разработала мощную методику, позволяющую проникать в глубины человеческого мозга и читать намерения человека до того, как он начнет действовать.

Исследование открывает небесспорный новый путь в способности ученых исследовать умы людей и подслушивать их мысли, ставя серьезные этические вопросы о том, как можно использовать технологию чтения мозга в будущем.
(2214)

26.02.2007 Государство
В воскресенье 4 марта "Лебединому озеру" исполняется 130 лет: Большой театр, в котором в 1877 году прошла премьера балета, все еще на реконструкции, поэтому юбилейный спектакль пройдет 1 марта в огромном Государственном Кремлевском дворце. В свое время там проходили съезды КПСС, именно для таких мероприятий в 1961 году и было построено это здание, ради которого пришлось пожертвовать целым комплексом церквей и монастырей. Билетами на "Озеро" премировались делегаты съездов компартии.
(2313)

 
26.02.2007 Наука
Биоритмы — не выдумка знахарей и шарлатанов. По мнению врачей, «хронология организма» должна стать стержнем для медицины третьего тысячелетия ПЕРЕВОД ЧАСОВ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ снова вызвал дискуссию о влиянии биоритмов на нашу жизнь. Это уже стало традицией: потеряв или получив в подарок один час, мы начинаем рассуждать, принесет ли вред населению нашей страны небольшое изменение режима дня. Затем мы за несколько дней привыкаем к новому графику и забываем о том, что совсем недавно жили по другому времени. Однако биоритмы остаются. Да и куда бы они могли деться? По мнению ученых, именно они помогают нам адаптироваться к жизненным ситуациям, гораздо более серьезным, чем смена распорядка дня. Возможно, скоро они еще и помогут лучше лечиться, быстрее выздоравливать. Уже полвека в России существует на применении знаний о биоритмах, - хрономедицина. Правда, многим пациентам только предстоит о ней узнать.
(2294)

24.02.2007 Государство
В Приднестровье молодой человек, родившись, будет учиться на том языке, которому его учила мать – на молдавском, на русском или на украинском.
(2206)

 
22.02.2007 Здоровье
На торговых прилавках Москвы c 1 июля появятся продукты питания с добровольной специальной маркировкой "Не содержит ГМО!" Крупные поставщики вряд ли будут метить таким знаком свою продукцию, а она-то и содержит ГМО
(2447)

21.02.2007 Здоровье
Всем жителям Москвы, контактирующим по роду своей деятельности с пернатыми, сделают прививки
(2512)

 
21.02.2007 Анализ, события, факты
Сегодня истекает срок, отведенный Ирану резолюцией №1737 Совета Безопасности ООН. В соответствии с этой резолюцией, принятой в декабре прошлого года, Тегеран должен прекратить работы по обогащению урана на своей территории. В пятницу генеральный директор МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи доложит СБ ООН, намерен ли Иран выполнять требования международного сообщества. Накануне в мировых СМИ была распространена информация, согласно которой США готовы в любой момент нанести массированный военный удар по Ирану.
(1698)

21.02.2007 Государство
КУДА же пропали с общественно-политической арены страны преуспевающие, активные, «полные задора и огня» советские профсоюзы образца ВЦСПС? Разумеется, ничего бунтарского в них быть не могло. Но помощь трудящимся они оказывали заметную.

Оказалось, что дело в собственности. Наследие СССР - профсоюзное имущество ВЦСПС было третьим по размеру после советского и партийного. Разумеется, на столь лакомый кусок нашлось немало охотников. Как грибы после дождя в начале 90-х появились всевозможные «профструктуры» и «профячейки».
(3302)

 
19.02.2007 Культура
10 февраля 2007 года в доме-музее им. К.Васильева состоялась лекция Лобова Валерия Михайловича, посвящённая 170-летию со дня смерти великого русского поэта, гения, пророка Александра Сергеевича Пушкина. Валерий Михайлович истинный подвижник, носитель знаний, которые передал Пушкин в тайном архиве будущим потомкам. Наука А.С.Пушкина ИДЕАЛЬНА для всех направлений науки, техники и искусства.
(3133)

19.02.2007 Государство
Министерство обороны решило реанимировать спутники российской системы космической навигации ГЛОНАСС и сделать ее сигнал доступным для граждан. Вопрос в том, кто будет производить гражданские ГЛОНАСС-приемники.
(2304)

 
18.02.2007 Культура
В столице в честь Масленицы в центре города прошло праздничное карнавальное шествие от Триумфальной площади до Васильевского спуска.
(2263)

18.02.2007 Наука
Американские ученые доказали, что регулярное употребление яблок и яблочного сока предотвращает разрушение клеток мозга, приводящее к потере памяти.

(2005)

 
17.02.2007 Наука
Геологи из университета Иллинойса обнаружили огромный кусок литосферы, исчезнувший с поверхности около 15 млн. лет назад. Это открытие оказалось важным шагом, который проясняет многие значимые моменты в геологическом прошлом Земли
(1951)

17.02.2007 Наука
Загадочное исчезновение цивилизации индейцев майя в Центральной Америке могло быть вызвано сильными климатическими изменениями. К такому выводу пришла группа исследователей из Немецкого национального центра наук о земле.
(1933)

 
17.02.2007 Искусство
Вышел в свет второй номер журнала «Чудеса и приключения». Журнал вновь порадует читателей многообразием взглядов, необычными гипотезами, а порой и фантастическими выводами. На страницах журнала пытливый читатель узнает о живой вселенной; о знаменитой башне Эйфеля; о том, что может принести человеку «дары Нептуна»; о птицах – великанах. К 170-летию со дня смерти, великого гения России - А.С.Пушкина, опубликована статья, о смерти и захоронении поэта.
(2314)

16.02.2007 Образование
К 1 сентября 2007 года 95% учебных заведений страны, включенных в приоритетный национальный проект «Образование», будут обеспечены доступом в интернет, что является существенным опережением графика работ. Многие из них расположены в сельской местности и будут подключены по технологиям xDSL и радиодоступа, а шесть тысяч – с использованием спутниковых каналов связи по технологии VSAT.
(2373)

 
16.02.2007 Наука
Удивительные особенности распределения реликтового излучения на небесной сфере заставили американских ученых выдвинуть гипотезу о том, что оно может оказаться не прочитанным еще человечеством посланием Создателя.
(2035)


Страница 36 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.