Home News Video Library Mags Françê
STORE English ART
QUANTUM HEALING ARTS INTERNATIONALNEWS ♦ 20
Тема:
Авторы    Прислать статью    Архив


05.08.2012 Анализ, события, факты

ПрекРАсные живописные РАботы Основательницы Космического Полиискусства Третьего Тысячелетия Виктории ПреобРАженской — это Величайший Дар человечеству. Каждая картина несёт мощный заряд духовной энергии, исцеляющей душу человека, притягивает глубиной и значимостью темы, гармонией цвета, свободой пространства, в них столько Световой информации, что каждую можно развернуть в целую книгу.

(2511)

 
02.08.2012 Анализ, события, факты

Ему удавалось застать реальность врасплох – и непременно в самом выгодном и непривычном ракурсе. Масштабную ретроспективу легендарного фотографа ХХ века, того, кто вошёл в историю мирового искусства под псевдонимом Брассай, представляет столичный Мультимедиа Арт Музей. Работы Брассая больше чем просто талантливы – они стали настоящим откровением для своего времени и остаются загадкой для современных фотохудожников. Метафоры, намёки, неприкрытые тайны и сокровенная истина. Рассказывают «Новости культуры».

(1816)

01.08.2012 Анализ, события, факты

Журнал доступен в разделе "Журнал" и на первой страницы (справа) - автоматическое скачивание.

6-ой номер Журнала POLI INFORM.RU посвящен последним всемирным обращениям и поздравлениям госпожи Ирины Боковой-генерального директора ЮНЕСКО. А также Юбилейному Творческому Вечеру Всемирно Известной Художницы Джозефин Уолл. (Личный репортаж с Праздника)+ фотосессия.

(1167)

 
31.07.2012 Анализ, события, факты

30 и 31 июля Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова будет находиться в Нью-Йорке, где примет участие в организационном заседании Руководящего комитета высокого уровня, призванного координировать работу в рамках инициативы «Образование прежде всего». Ожидается, что эта глобальная инициатива в области образования, принадлежащая Генеральному секретарю ООН г-ну Пан Ги Муну, будет одобрена 26 сентября в ходе предстоящей сессии Генеральной Ассамблеи.

(1033)

29.07.2012 Анализ, события, факты

Следуя призывам Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, Комитет Всемирного наследия принял решение открыть специальный счет в целях поддержки усилий Мали по охране объектов Всемирного наследия, в частности исторического города Тимбукту и гробницы императора Аския в Гао, пострадавших от военного конфликта на севере страны.Средства с этого счета предназначены для поддержки действий правительства Мали по оценке нанесенного ущерба и по реконструкции и восстановлению разрушенных памятников Всемирного наследия, как только это позволит уровень безопасности в стране. Эти средства также будут использованы для усиления потенциала органов управления памятниками и общин Тимбукту и Гао.

(1050)

 
29.07.2012 Анализ, события, факты

Старый город Халеб был включен в Список Всемирного наследия в 1986 году.

Ввиду нарастающих актов насилия вблизи нескольких исторических городов Сирии, Генеральный директор ЮНЕСКО повторила призыв, с которым она обратилась ко всем сторонам вооружённого конфликта 30 марта, - защитить культурное наследие страны.

(1091)

26.07.2012 Анализ, события, факты

This book is multidimensional. It is the collection of the best manuscripts, dedicated to the History of Human Civilizations and rebirth of the New Cosmic Race of Gods. Every chapter like a new dimension, individual and independent, but yet interconnected with every next dimension.

The search for the truth has accelerated more and more in the last few years and has now reached a changing point. A new time era is on the way to be born and this is what this book will discuss. You won’t find the biggest truths in a book but deep within your own heart.


 

(1139)

 
26.07.2012 Анализ, события, факты

Следуя призывам Генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, Комитет Всемирного наследия принял решение открыть специальный счет в целях поддержки усилий Мали по охране объектов Всемирного наследия, в частности исторического города Томбукту и гробницы императора Аския в Гао, пострадавших от военного конфликта на севере страны.Средства с этого счета предназначены для поддержки действий правительства Мали по оценке нанесенного ущерба и по реконструкции и восстановлению разрушенных памятников Всемирного наследия, как только это позволит уровень безопасности в стране.

(1728)

23.07.2012 ЮНЕСКО

Во вторник постоянный представитель Саудовской Аравии при ЮНЕСКО заявил, что король страны Абдалла ибн Абдель Азиз Аль-Сауд перечислит в Чрезвычайный фонд Организации 20 млн. долларов.Постоянный представитель Саудовской Аравии посол Зиад Альдрис заявил, что «это не первый и не последний взнос королевства Саудовской Аравии [...] От имени Принца Фейсала ибн Абдаллы Аль Сауда, главы Национальной комиссии Саудовской Аравии по делам ЮНЕСКО, я хочу заверить вас, что этот взнос призван оказать поддержку Организации и ее программам».


 

(1200)

 
22.07.2012 Анализ, события, факты
Марлена Мош

Мы слушаем ее удивительный голос, и кажется, будто вокруг нас не каменные стены зала, а древние горы Армении, кажется, эхо повторяет звуки мелодий легендарного Комитаса и полузабытых молитв предков… Голос поднимается ввысь, и вместе с ним, поднятые силой искусства, воспаряют сердца слушателей.

После концерта Марлену и Александра окружают поклонники, и я с трудом пробиваюсь к ним, чтобы договориться о встрече.

(1233)

22.07.2012 Анализ, события, факты

28 июня, 2012 года в городе Нукус, Республики Каракалпакстан состоялась ознакомительная встреча и презентация новой инициативы ООН в Узбекистане – Совместной Программы «Обеспечение жизнедеятельности населения пострадавшего в результате кризиса Аральского моря». В мероприятии приняли участие национальные партнеры, представители региональных и районных органов власти, представители сообществ и СМИ. Участники встречи обсудили основные направления деятельности Программы и предложили свои рекомендации для её успешной реализации.

(1152)

 
20.07.2012 Анализ, события, факты

18 июля состоялась презентация Новой Музыкальной Программы Благотворительного Фонда Бельканто в Кафедральном Соборе Святого Петра и Павла. В программе прозвучали композиции Баха: “Вселенная Бах”

Татьяна Ланская сопрано



(1263)

17.07.2012 Анализ, события, факты

«Недавно наш коллега-журналист Евгений Голоднов был награждён Почётной грамотой Союза журналистов России.

Третий год (с 2010 г.) он плодотворно сотрудничает с нашим сайтом. Его материалы также публикуются в центральных СМИ, среди них -

«Литературная газета», журнале министерства культуры Московской области «Горизонты культуры».


Фёдор Северный  (2753)

 
13.07.2012 ЮНЕСКО

Международный координационный совет программы «Человек и биосфера» (МАБ) ЮНЕСКО, заседания которого проходят с 9 по 13 июля в Париже, включил во Всемирную сеть биосферных заповедников новые объекты. Теперь Сеть насчитывает 598 объектов в 117 странах.

Объекты таких стран, как Гаити, Казахстан, Сан-Томе и Принсипи, были добавлены в этом году в Сеть впервые.


 

(1719)

11.07.2012 Анализ, события, факты

Журнал "ВИКТОРИЯ РА" Посвящен Многомерному Космическому Полиискусству Виктории ПреобРАженской. В данном номере расмматриваются глобальные культурные вопросы по сохранению и распространению Русского Языка - как Космического Сакрального Языка Планеты, сделан акцент на новые правительственные реформы касательно Русского Языка на Украине и Предоставляется глубокий Аналитический Материал о программе "Глобализации", "Нано-технологий", "Древне-Славянской Культуры и Письменности", о дальнейшем пути Эволюции Жизни на Земле и переходе человечества в 6-ую Планетарную Расу.

(1132)

 
09.07.2012 Анализ, события, факты

09.07.2012 - Social and Human Sciences Sector Признанные эксперты в области философии, члены Всемирной комиссии по этике научных знаний и технологий (КОМЕСТ) г-н Рэнье Ибана, лидер рабочей группы по этике окружающей среды, и г-н Генри Ричардсон, докладчик КОМЕСТ, дали интервью по случаю внеочередной сессии Комиссии, организованной ЮНЕСКО в сотрудничестве с французской Академией наук с 2 по 4 июля 2012 в Париже.

(1184)

06.07.2012 Анализ, события, факты

2 июля Комитет Всемирного наследия осудил уничтожение объектов Всемирного наследия в Мали и принял решение о мерах помощи по защите культурного наследия страны.

В своем решении 21 член Комитета, наблюдающего за осуществлением Конвенции о Всемирном наследии, призвал Генерального директора ЮНЕСКО создать специальный фонд по оказанию помощи Мали в деле сохранения культурного наследия.

(1084)

 
04.07.2012 Анализ, события, факты

Dear Friends, You are Welcome in Our ISEUM: www.theosophy-iseum.com, to read the new e-magazine " The Aquarian Theosophists", june 2012.

The e-zine dedicated to different Theosophical topics, including some letters from the memebers of Theosophical Global Community to Adyar, India.

(971)

03.07.2012 Анализ, события, факты

Комитет Всемирного наследия принял решение включить природный парк «Ленские столбы» в Список Всемирного наследия. «Ленские столбы» стали последним объектом, внесённым в Список в ходе данной сессии. На ней в Список Всемирного наследия были, в частности, впервые внесены объекты, находящиеся в Чаде, Конго, Палау и Палестине.Природный парк «Ленские столбы» образуют редкой красоты скальные образования, которые достигают в высоту около 100 метров и располагаются вдоль берега реки Лена в центральной части республики Саха (Якутия).

(1865)

 
29.06.2012 Анализ, события, факты

Данный выпуск посвящен проблемам и вопросам Мультикультурализма,

Новым парадигмам Гуманизма и Его Истории в России.

Симовлическому Искусству в Творчестве Густава Климта

Вопросам решаемым на повестке дня на конференции ООН в Рио-Де-Жанейро

Rio+20: Устойчивое Развитие, Личное обращение госпожи Ирины Боковой во Всемирный День Охраны Океанов... и многое другое.

(1054)

27.06.2012 Анализ, события, факты

С мастером кунфу Шаолиня, представителем Шаолиня в России Роговым В.М. и мастером Ваджраяны, Йоги, д.ф.н. Е. Луговым. Программа экспедиции Анкета Китай 2012 Поездка оздоровительно-обучающая в Китайский Шаолиньский Монастырь и горы Улушань для отдыха и изучения боевых искусств Востока. Весна-Лето К тайнам китайсикх пирамид Пекин - Лоянь - Сиань - Лхаса - Пекин Программа экспедиции Гид: Сагив Тел: (+972) 54-5969695 Маршрут состоит из 2-х частей: Китай и Тибет.

(1954)

 
27.06.2012 Земля и Человек
приглашение

Фонд «Возрождения Вед» приглашает Вас принять участие с 04.07.2012 по 16.07.2012 года, в подготовке и проведении Фестиваля Ведической науки и культуры «Лока кальяна - На благо всего мира». В процессе фестиваля будет проведена ведическая огненная церемония - Ати Рудра Маха Яджна, беседы с выдающимися знатоками Вед, культурная программа.

Наталья  (1964)

26.06.2012 Анализ, события, факты

Молодежная модель Комитета Всемирного наследия, которая пройдет с 1 по 9 июля в Казани, призвана привлечь внимание молодежи стран-участников Конвенции об охране Всемирного наследия к проблеме сохранения природного и культурного наследия и способствовать пониманию молодежью деятельности по осуществлению Конвенции, её роли и международного значения, а также процедуры внесения номинаций в Список Всемирного наследия.Цели сессии: Вовлечение молодежи в осуществление Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия;

(1403)

 
23.06.2012 Анализ, события, факты

Сегодня на Московском кинофестивале начались конкурсные показы, фильмом «Театр Свободы» открылся документальный конкурс, а завершил день прием, организованный телеканалом «Россия – Культура» для документалистов. Приветствуя гостей на этой неформальной площадке для обмена мнениями, главный редактор телеканала Сергей Шумаков признался: «Я поддался редкому соблазну попытаться сломать нехорошую тенденцию, которая заключается в том, что все мы существуем как-то сепаратно, отдельно, и собираемся только на экранах телевизоров».

(1102)

22.06.2012 Наука

То, что сейчас преподносят в школах и университетах под названием «Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева»,- откровенная ф а л ь ш и в к а.

Последний раз в неискажённом виде настоящая Таблица Менделеева увидела свет в 1906 году в Санкт-Петербурге (учебник «Основы химии», VIII издание). И только спустя 96 лет забвения подлинная Таблица Менделеева впервые восстаёт из пепла благодаря публикации настоящей диссертации в журнале ЖРФМ Русского Физического Общества.

(3969)

 
21.06.2012 Анализ, события, факты

Есть ли будущее у учебников? В условиях интерактивных коммуникаций современного общества, модель торговли учебными материалами с целью получения прибыли очень быстро устаревает.20-22 июня 2012 года в Штаб-квартире ЮНЕСКО пройдет Всемирный конгресс, посвященный открытым образовательным ресурсам (ООР). Целью Конгресса станет ускорение развития ООР во всем мире. Дискуссии будут проходить под руководством ЮНЕСКО и при участии и поддержке представителей правительств разных стран, неправительственных организаций, руководителей и преподавателей ведущих университетов мира, в частности Массачусетского технологического института (МТИ).

(1882)

20.06.2012 Культура

Выставка "Русские и немцы. 1000 лет истории, искусства и культуры" открывается сегодня в Государственном Историческом музее (ГИМ). Представительный смотр даст старт Году Германии в России 2012-2013. Он пройдет под девизом "Германия и Россия: вместе строим будущее". В рамках выставки в залах ГИМа собрано более семисот памятников, предоставленных участниками с российской и немецкой сторон. Как рассказала куратор выставки Наталья Каргаполова, активное участие в формировании экспозиции принимали 75 музеев.

(1807)

 
18.06.2012 Анализ, события, факты

Никакая модель общественного развития, оставляющая миллиард людей в условиях голода, нищеты и социальной изоляции, не может существовать устойчиво. 20-22 июня 2012 года, через двадцать лет после знаменательной встречи 1992 го на высшем уровне, в Рио-де-Жанейро вновь соберётся Конференция Организации Объединенных Наций по устойчивому развитию. Целью Конференции станут поиски нового понимания концепции прогресса и путей построения желаемого будущего.Мировой экономический рост и высокие темпы увеличения народонаселения планеты, которое в прошлом году превысило 7 млрд человек, оказывают беспрецедентное давление на хрупкие экосистемы.

(2422)

18.06.2012 Праздник
Корова

В Переделкине прошел VI фестиваль детской литературы имени Корнея Чуковского. Его начало ознаменовало символическое зажжение традиционного костра «Здравствуй, лето!» на территории мемориала Дома-музея К. И. Чуковского.

Хороводы вокруг огня сопровождало грандиозное «Чук-шоу», на которое приходят не только дети окрестных поселений, но и московские мальчишки и девчонки. Именно для них год за годом выступают известные писатели. В нынешнем году фестиваль приурочен к 130-летию Корнея Ивановича, патриарха детской литературы.

(1939)

 
17.06.2012 Анализ, события, факты

В современном мире живут и сосуществуют более 6 миллиардов человек, индивидов, личностей. Правда, личностями можно назвать далеко не всех живших или живущих на планете Земля. Как говорят психологи: «Индивидом рождаются, а Личностью становятся». О Николае Корнилове можно смело сказать неординарная личность, человек с отроческих лет творивший себя сам.

(3845)


Страница 20 из 40 страниц.
1234567891011121314151617181920
2122232425262728293031323334353637383940
 Promotions 


PARTNERS CONTACTS GUESTBOOK REGISTRATION

При цитировании материалов ссылка, гиперссылка для Интернет, обязательна.